Jump to content

Windows 8.1 Store App


Nikolaech

Recommended Posts

Nikolaech

Здравствуйте. MediaBrowser для Вин8.1 не воспроизводит видеофайлы Mpeg. Файлы мkv и аудиотреки нормально воспроизводятся. Пробовал переустановить приложение, не помогло. На этом же компьютере, установленный MBTheatr воспроизводит нормально. Файловое хранилище общее. В роли хранилища выступает другой компьютер с ОС Вин 8.1pro+WMC х64 и установленным MB-сервером, обновлялось всё, опять же автоматом.

Ранее нормально работало, после чего появился дефект, ответить затрудняюсь. ОС обновлялась недавно, обновлялся сервер, добавлял плагины CoverArt и MB intro.

ОС Вин8.1 pro x64

Помогите локализовать проблему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WWWestern

Nikolaech, мы недаром просим всех выполнить протокол Как сообщить о проблеме Стартуете сервер, приложение с нуля, чтобы логи не были заспамлены не относящимися к делу записям, выкладываете их для обзора. Обратите внимание, что нужны логи сервера и логи перекодировщика.Также полезны скриншоты в момент проигрывания файла.

 

И подробно, что за Mpeg? Воспроизводятся ли они WMP, веб-клиентом из IE? Медиаинфо такого файла, надо знать какая битовая скорость, кодеки и т.п. Именно эти файлы воспроизводились ли раньше?

 

Не устанавливали ли вы какие-либо кодек-паки, твикеры  и пр. перед возникновением проблемы?

 

Знакомы ли вы с темой HOW TO: Fix - Can't Play Videos on app or Modern IE , выполнили ли вы приведённые там рекомендации?

 

Если вы на каком-то этапе самостоятельно решите проблему, отпишитесь здесь.

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Не воспроизводятся видеофайлы с расширением .avi  Медиафайлы .mkv или .mp3, воспроизводятся нормально.   Ранее Mediabrobser app (дам ему определение MB-плеер, чтобы не путаться) воспроизводил все файлы нормально.

 

Другие приложения, такие как Виндовсмедиаплеер, MBTheatr, DVBViewer, воспроизводят нормально.

 

Кодеки в ОС обоих машин, LAV, последней версии (устанавливаются автоматически в версии от автора, при периодических обновлениях DVBViewer-а ) И стандартный DTV-DVD Video Decoder от Майкрософта. Никаких твикеров, кодек паков, например от Shark007, не устанавливал.

 

О компьютерах.

Хранилище мультимедиа, Win8.1 pro х64+WMC, установлен только MB-сервер.

 

Клиент, Win8.1 pro х64, установлен МВ-сервер, МВ-театр, МВ-плеер. Обе машины имеют лицензию.

 

На машинах установлены все обновления, включая последнее кардинальное 8.1 от майкрософта. На обоих машинах много что происходило. Из серьёзного, на машине хранилище, делался бэкап средствами виндовс (PowerShell) затем системный диск форматировался и ОС востанавливалась из бэкапа. Машина клиент, обновлялась автоматом до последней версии 8.1 Обновлялись несколько раз МВ-сервера на обоих машинах, обновлялся МВ-плеер. Устанавливал и удалял плагины CoverArt 4.0.5.5 и MB intros 1.0.1.0.   Я редко смотрю кино, поэтому затрудняюсь сказать, после какого события, появилась проблема с файлами .avi

 

С темой HOW TO: Fix - Can't Play Videos on app or Modern IE  ознакомился. Проделал все рекомендации. Изменять ничего не пришлось, на обоих машинах, всё как на скринах, включая галку HTML5 в ИЕ11, только установил WebM plugin на машину клиент.

 

Воспроизведения нет. МВ-плеер не пишет никаких ошибок, просто чёрный экран. По светодиодам роутера, видно интенсивный трафик между машинами.

 

5373772.png

 

 

 

Если нажать на кнопку просмотра в ИЕ, МВ-плеер не видет устройств.

 

5351244.png

 

 

 

Если на машине хранилище, запустить конфигурацию MB-сервера, то видно появление ИЕ11 и непонятной для меня кнопки "выбрать цель" (интересно кто  переводил текст с английского :-) ) при её нажатии, ничего не происходит.

 

5344076.png

 

 

 

Если нажать на кнопку ИЕ11, то вот такая картинка, это не видео, а всеголишь "задник" к фильму.

 

5337932.png

 

 

 

Это на машине хранилище, видео воспроизводится нормально, после нажатия "кнопки ИЕ11" в МВ-плеере.

 

5319500.png

 

 

 

Может я просто не правильно пользуюсь, если так то подскажите как правильно смотреть в ИЕ11.

Логи прикрепляю. В 7z прикрепить не получилось, на dropbox надо регистрироваться, на paste2 не разобрался как там работать.

server-63534659271.txt

transcode-638f8008-77a1-4694-a785-4ab7818dede5.zip

Edited by Nikolaech
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WWWestern
Если нажать на кнопку просмотра в ИЕ, МВ-плеер не видет устройств.

 

Что за "кнопка просмотра в ИЕ"? Вы имеете в виду PlayTo (актуальный перевод: "Воспроизвести на устройстве")?  Так всё правильно, если дома нет никаких DLNA устройств, так и должно, пока не откроете веб-клиент на любом браузере или не запустите WMP, отметив опцию

5363f3a624ecb_wmp.png

Тогда они  превращаются в "устройства".

 

"выбрать цель" (интересно кто  переводил текст с английского :-) )

 

Переводил я. Select a target - так и есть буквально "выбрать цель" , это был месяц назад ещё. актуальный перевод сейчас "Выбрать устройство". В следующем релизе будет, если Люк опять чего-нибудь не поменяет. )

 

Маппирование дисков поменяйте на UNC-пути http://mediabrowser.tv/community/index.php?/topic/703-how-to-make-unc-folder-shares/ или на подстановки путей, проверьте права доступа на по пути к папкам с видео. В именах компьютеров не допускается кириллица и какие то ни было неанглийские буквы, тоже самое с именами пользователей.

 

Я верно понял, что у вас на двух машинах одновременно установлены MBS? Почему? Если у вас на той машине, которую вы называете "хранилищем", установлен MBS, то на другой он не нужен.  К тому ли серверу ваш клиент обращается? 

 

Вообще по пути http://storage:8096/mediabrowser/dashboard/dashboard.html сервер отзывается нормально? (имея в виду, что storage вы заменяете на актуальное имя сервера).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Что за "кнопка просмотра в ИЕ"? Вы имеете в виду PlayTo (актуальный перевод: "Воспроизвести на устройстве")?

 

Да, я именно это имел ввиду.

 

 

 "выбрать цель" (интересно кто  переводил текст с английского :-) 

 

Переводил я. Select a target - так и есть буквально "выбрать цель" , это был месяц назад ещё. актуальный перевод сейчас "Выбрать устройство". В следующем релизе будет, если Люк опять чего-нибудь не поменяет. )

 

это было немножко юмора :-)  Спасибо за разъяснения, я уж было подумал Люк гуглом переводил. Технический перевод в сервере хороший, спасибо. На остальное я не обращаю внимание, ведь недочёты прекрасно знают и допилят :-)

 

Я верно понял, что у вас на двух машинах одновременно установлены MBS? Почему?

 

Да правильно поняли, это тестовая конфигурация. МВ-плеер в будущем установится на другую машину, компы будут в разных сетках, да и слабовато по характеристикам хранилище. Старенький уже комп, на нём ещё и ХП стоит (нужно по работе). На остальные вопросы отвечу позже...поздновато у нас.

 

UNC пути изначально сделаны правильно \\имя машины\буква диска\кино. В папке кино лежат все фильмы, каждый в своей папке. Открыт общий доступ к диску и папкам. Имена компьютера и юзера, латиницей.

 

 

 

Вообще по пути http://storage:8096/.../dashboard.html сервер отзывается нормально? (имея в виду, что storage вы заменяете на актуальное имя сервера).
Как это проверить правильно? Пробовал браузером ИЕ, не может открыть страницу. MBS всегда запускается с правами админа (в противном случае, невозможно открыть страницу конфигурации, MB-плеер и МВ-театр не видят сервера.

 

Отметил опцию WMP, воспроизводит нормально, скриншот прилагаю. С веб клиентом не разобрался как его запустить, да и не старался. Если я правильно понимаю, проблема, либо в Виндовс, либо в МБ-плеере на машине клиента? Как бы локализовать поточнее. Журнал МВ-плеера чист

 

5322393.png

 

 

 

Edited by Nikolaech
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WWWestern

Как это проверить правильно? Пробовал браузером ИЕ, не может открыть страницу. MBS всегда запускается с правами админа (в противном случае, невозможно открыть страницу конфигурации, MB-плеер и МВ-театр не видят сервера.

 

Отметил опцию WMP, воспроизводит нормально, скриншот прилагаю. С веб клиентом не разобрался как его запустить, да и не старался. Если я правильно понимаю, проблема, либо в Виндовс, либо в МБ-плеере на машине клиента? Как бы локализовать поточнее. Журнал МВ-плеера чист

Для начала посоветовал бы перейти на бету или релиз.

 

В примере storage  заменить на имя компьютера, где поднят сервер, или на "понятное имя сервера" (естественно, английское), если его объявляли.

Если веб-клиент так и не открывается, то разбираться  с открытием портов и сеткой вообще. Из Панели мониторинга веб-клиент вызывается просто щелчком по логотипу  Media Browser. Если разберётесь с сеткой, а метро-приложение так и не воспроизводит, обратитесь  напрямую к разработчику 7illusions.

 

Засим, откланиваюсь. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

После обновления MBS, до версии 3.0.5238.39498, файлы с расширением .avi воспроизводятся нормально. :)

WWWestern благодарю за помощь.

 

thanks  developers.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...