Jump to content

Доступ к emby-server через NAT


clubbit

Recommended Posts

Nikolaech

Во все просто когда наши вопросы решают другие.

туда где будет стоять агент hideme.  :)

Напомнили, а для  виндовс мобилы есть?

Link to comment
Share on other sites

@clubbit @ evaxp

 

 

И за что вы россияне Путина не любите :D 

 

Да это сказки, ВВП красавчег, я первый раз за свои 43 года горжусь нашим президентом, а не любит его либерасня заднеприводная и поверь их не много, но воняют знатно. Вот некоторым и кажется не бог весть что. :)

Link to comment
Share on other sites

Напомнили, а для  виндовс мобилы есть?

Не знаю у меня ведроиды ) А зачем он вам на мобиле, у вас что там emby?

Link to comment
Share on other sites

Невнимательно прочитал ваш пост #21 выше.

Нет, внимательно, это у меня дурацкая привычка 100 раз к ряду редактировать, на некоторых форумах эта фишка отключена и правильно. :) 

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Спасибо мужики, есть что переварить. Начну с простейшего, порты, DDNS. VPN пока отложу так как с пару месяцев назад колдовал с техподдержкой вполне себе ничего ресурса (платного) Их вердикт был=провайдер.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики, есть что переварить. Начну с простейшего, порты, DDNS. VPN пока отложу так как с пару месяцев назад колдовал с техподдержкой вполне себе ничего ресурса (платного) Их вердикт был=провайдер.

Да пока что не за что. Вот примерная схема работы сервиса, может кому пригодится для детального понимания.

thumb.png  

 

А emby-connect как оказалось не больше чем бирюлька от часов, он просто упрощает жизнь альтернативно одаренным гражданам и всяким другим домохозяйкам, найти свой локальный сервер без морщин на лбу и выпученных глаз с банкой корвалола, а так как UPnP уже давно норма, то и пробрасывать ничего не нужно, при условии если ваш провайдер ничего не блокирует, и ваш маршрутизатор в народе роутер, это поддерживает. В противном случае, весь пользовательский трафик с порнушками, с песнями кабзона и не только, шел бы через emby сервера, что ну очень дорогое удовольствие для контор подобного пошиба. А пошиб так себе, нужно отметить. :)

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Совсем другое дело. Применительно к нашим нуждам указываем порт 8092?  Что-то я с портами запутался.

 

 

12897331.png

 

Link to comment
Share on other sites

Совсем другое дело. Применительно к нашим нуждам указываем порт 8092?  Что-то я с портами запутался.

 

 

12897331.png

 

Порт можно указывать любой или 8920 будет шифроватся, что скажется на ресурсах телефона или простой трафик 8096 без шифрования. У меня открыты оба, но пользуюсь 8096, быстрей работает, 8920 пока что как то криво у них реализован, тупит и жрет ресурсы.

Edited by evaxp
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
morrison

свои 5 копеек в дискуссию - порт 8920 открыт наружу через NAT, в Emby стоит сертификат от Lets Encrypt - никаких проблем с доступом снаружи по https. Ещё и значёк в браузерах зелененький.

А вот сделать внешним (за натом) портом 443тий действительно не вышло с странными ошибками. Плюнул, 443 для nextcloud годится.

 

Нешифрованный траффик с авторизацией (Emby с портом 8092) я бы наружу выставлять не стал :ph34r:  Вот и браузеры сейчас такие сайты "метят" )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...