Jump to content

Проблема с EPG


clubbit

Recommended Posts

круто )) вот у меня не заработало из коробки на Debian.. , без проблем верну 2$ а на счет логотипов я читал Wiki к плейлисту, в нем можно указать свой путь к значкам. только все ручками конечно же геморно править.

еще вопросик у вас FLAC файлы добавились в метиатеку?

Edited by clubbit
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Это не круто, а хорошая для всех нас новость. А с долларами была шутка :-)  Дак с логотипами и вариантов то нет больше. Тот же телегид может и рад был получше лого слать да  всем не угодишь чисто технически.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@ Nikolaech

обновился до версии 3.2.0 так же не работает EPG из коробки, сопоставление тоже нет, возможно нужно подправить имена каналов. Попробую вечером. Кстати вы используете ссылку на телегид или файл?

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Я скачиваю zip затем распаковываю. Емву не умеет распаковывать zip файл если не ошибаюсь. Вы на винде обновили или на линуксе?

Link to comment
Share on other sites

на линуксе Debian 8.2

хм... я вставлял ссылку на телегид https://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz вот такого формата. По идее если пройти по ней то это тоже архив в формате .gz

 

если распаковать и подсунуть файл.. тогда как происходит обновление файла?

 

при распаковке и добавления файла работает!

Edited by clubbit
Link to comment
Share on other sites

на линуксе Debian 8.2

хм... я вставлял ссылку на телегид https://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz вот такого формата. По идее если пройти по ней то это тоже архив в формате .gz

 

если распаковать и подсунуть файл.. тогда как происходит обновление файла?

 

при распаковке и добавления файла работает!

Нет, не работает! emby сервер не умеет распаковывать архивы, наверное это связанно с лицензией на распаковщик, который наверное для emby будет не бесплатный.

thumb.png  

Версия 3.2.0.0

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

при распаковке и добавления файла работает!

А сопоставление работает?

Со временем научат и zip распаковывать. Честно говоря в силу причин я и не надеялся на быструю полную поддержку русского сегмента Live TV.

Link to comment
Share on other sites

вот архив распаковал и подсунул файл xml тогда заработало )) сопоставление если открыть то появились каналы ) если нажать на карандашик (редактировать) то ни чего не происходит

Edited by clubbit
Link to comment
Share on other sites

вот архив распаковал и подсунул файл xml тогда заработало )) сопоставление если открыть то появились каналы ) если нажать на карандашик (редактировать) то ни чего не происходит

Сопоставления отвалились давно, а так все работает нормально:

thumb.png  thumb.png  thumb.png  thumb.png  thumb.png

 

Расписание совпадает с локальным временем четко, телегиды по вашим ссылкам в теме, оба работают если распаковать. Сервис от https://edem.tv/

Нет пиконов и что то с постерами. А m3u от едема кривой пишут с сокращениями, ошибками, вот кое что и не сопоставляется. 

 

Телегид качаю wget в crone с параметром -N как пример:

wget -N /желаемый путь https://teleguide.info/download/new3/tvguide.zip

Осталось с распаковкой и заменой исходного придумать что то типа:

unzip tvguide.zip -d /желаемый путь

и тоже в cron

 

Телек нужен для работы. Дома все намного проще но за другие деньги. :)

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

 

 

Нет пиконов и что то с постерами.

 

Пиконы это логотипы каналов, а под постерами что подразумевается?

Link to comment
Share on other sites

а под постерами что подразумевается?

Первый скрин, там что в эфире сейчас, так вот по идее там должны быть наверное картинки. По крайней мере у матерых провайдеров, у меня Росстелеком, так и есть, когда листаешь список каналов картинка эфирной передачи есть. 

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Теперь понятно. Вы отредактировали пост и сначала подумал про логотипы

Edited by Nikolaech
Link to comment
Share on other sites

Поэтому Luke и правильно сделал что порезал эту возможность. Я не знаю его планы, но по логике должон сделать что-то типа отдельной паки где уже будут лежать заранее приготовленные логотипы нужного размера и вкуса и это будет правильно. 

 

Я вот полностью поддерживаю, мне все равно как, главное что бы был выбор. Я уже даже запасся пиконами, благо в kodi такая фишка есть. 

 

edem пиконы

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Первый скрин, там что в эфире сейчас, так вот по идее там должны быть наверное картинки. По крайней мере у матерых провайдеров, у меня Росстелеком, так и есть, когда листаешь список каналов картинка эфирной передачи есть. 

Круто. PIP да ещё цифровые DVBT/T2? что=то я плохо себе представляю это технически, особенно если учесть количество каналов, да ещё в фоне показывающее текущий канал?

Link to comment
Share on other sites

Круто. PIP да ещё цифровые DVBT/T2? что=то я плохо себе представляю это технически, особенно если учесть количество каналов, да ещё в фоне показывающее текущий канал?

thumb.png  thumb.png
Первый Росстелеком PON, второй обычный провайдер по коаксиалу в подъезде 150 каналов за 135 рублей в квитанцию ЖКХ.
Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

есть вот такой интересный сервис http://smartepg.ru/ по идее все дергается с яндекса 

Сервисов много, лично меня другое беспокоит, разговорный русский Люка и эти бескрайние костыли, когда ты постоянно должен что то пилить напильником. :)

Спасибо попробуем! 

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

дак у нас такой же английский, лично у меня он ни какой ) в учебных заведения был немецкий. пользуясь линуксом я понял что без костылей ни где не обходится )) зато работает стабильно и четко.

Edited by clubbit
Link to comment
Share on other sites

зато работает стабильно и четко.

Ага ага, я вот уже второй день читаю про четкость и все никак не пойму что под этим подразумевают.  :D

Link to comment
Share on other sites

я уже думал об идее вашей со скачиванием файла распаковкой и подменой )) нужен скрипт и добавить его cron, а можно на php без crona ) 

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Сходил на Ростелеком и разобрался, заодно обзавидовался, как тарифам так и интернетам, везёт же людям, но мы отвлеклись. Не будем флудить.и вернёмся к теме.

Спасибо за иконки. Вот вам мои, может приглянутся в основном Континент и Плюсы https://cloud.mail.ru/public/DFNo/pFd4W5Ehn

Edited by Nikolaech
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

я уже думал об идее вашей со скачиванием файла распаковкой и подменой )) нужен скрипт и добавить его cron, а можно на php без crona ) 

В Винде я тоже об этом думал только планировщиком, но мне лень.

Link to comment
Share on other sites

нужен скрипт и добавить его cron, а можно на php без crona ) 

Нужен, предлагаю вовлечь в написание оного Люка, за моральный и материальный ущерб зебестпользователям emby в русском сигменте.

Вводные такие:

1) Качаем

2) Складываем

3) Распаковываем

4) Перемещаем что распаковали

Из проблем:

1) Написание скрипта Bash

2) Решить проблему с удалением при замене на новое, у меня так и не получилось, сохраняет test.xml test.xml(1) и так далее

3) Проверить как работает параметр -N, на предмет из пункта 2

4) Поделиться с остальными любителями синематографоф опытом наработок по этому вопросу.  :)

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Я пас, линукс никогда не пробовал.  Люк и его команда "монстры" (в хорошем понимании) в кодировании, но у них забот по горло. Думаю он не будет против если вы что-то накодите :-)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...