Jump to content

Скрипт обновления EPG файла


clubbit

Recommended Posts

Nikolaech

@ Nikolaech

я просто не догоняю к чему был пост с куском этого кода, как он может помочь в обновлении телегида? ну да есть там такие строки и что дальше то? когда плейлист редактировал я отрывал по разному файл xmltv.xml там много информации разной. Проблему с распаковкой это не решает ((( надеюсь Luke что то придумает... со криптом я как понял ни кто не хочет помочь.

Оставим этот мой злополучный кусок кода. Да, он, никак не может помочь.

 

Я вам тоже не могу помочь. Остаётся только ждать когда разработчики сделают распаковщик.

Что касается лицензий на распаковщик, как выше пишет @evaxp   наверное не всё так плохо. Скорее всего не добрались ещё.  EPG заработало  совсем недавно.

Link to comment
Share on other sites

хм... я распаковывал через команду gunzip ) в линуксе вроде софт free )

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Вы не ответили на вопрос выше, если  вставить ссылку как предложил Люк пост #10  у вас работает или нет?

 

Вставить надо: панель управления>эфир>xml tv> путь к файлу или ссылка.

 

@evaxp написал, у него не работает. У меня не работает.

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

хм... я распаковывал через команду gunzip ) в линуксе вроде софт free )

С этими лицензиями чёрт ногу сломит. Насколько знаю если софт не используется коммерчески, то можно использовать, ели продаёшь свой софт с использованием чужого, то платишь определённый процент.

Link to comment
Share on other sites

короче долго сервер думал но ссылку принял ) вроде пашет будем тестировать ) программа до 19 февраля на сайте сейчас, сопоставление тоже работает, все оказалось проще чем надо, @@Luke благодарю!

Edited by clubbit
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Да, всё оказалось так просто. Честно говоря, фокус со ссылкой шикарный :) Отпиши результат.

Link to comment
Share on other sites

да описывать нечего ))

 

 

https://teleguide.info/download/new3/xmltv.xml вставляем вот эту ссылку в поле телегида

 

советую вам тоже попробовать именно эту ссылку.

 

долго обрабатывает только ) так что можно пойти заварить чай и посмотреть пару серий игры престолов ))

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Я имел ввиду результат через неделю.

Пробовал я обе ссылки, не помню уже, дождался обработки или нет.

Уговорили, попробую ещё раз. :)

 

И такой вопрос. При запуске сервер сканирует библиотеки и обновляет EPG раз в 12 часов (по умолчанию) Получается что каждые 12 часов, сервер надолго занят обновлением телегида или процедура проходит уже гораздо быстрее?

Link to comment
Share on other sites

очень долго грузит телегид ((( да библиотеку сканит, причем у меня хранилище сетевое отрубается в режим ожидания, естественно библитека становиться пустой

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

https://teleguide.info/download/new3/xmltv.xml вставляем вот эту ссылку в поле телегида

 

очень долго грузит телегид ((( да библиотеку сканит, причем у меня хранилище сетевое отрубается в режим ожидания, естественно библитека становиться пустой

 

Попробовал ссылку, вроде работает, обновляет телегид как обычно, минуты 2-е. Странно, ведь ранее не работало. Посмотрю что дальше будет.

 

То что долго грузит телегид, может железо слабовато, ES любит ресурсы. 

Просите @Luke сделать "wake on lan" клиентам, тогда они будут будить сервер по сети.

Link to comment
Share on other sites

да я бы сам замутил это )) да не поддерживает (( перееду на freenas тогда сделаю )

 

@@Luke сделай чтоб сервер будил устройства по "wake on lan"  

 

я заметил что в русском разделе 3 пользователя более менее посещаю форум, печально

Edited by clubbit
Link to comment
Share on other sites

Попробовал ссылку, вроде работает, обновляет телегид как обычно, минуты 2-е. Странно, ведь ранее не работало. Посмотрю что дальше будет.

 

То что долго грузит телегид, может железо слабовато, ES любит ресурсы. 

Просите @Luke сделать "wake on lan" клиентам, тогда они будут будить сервер по сети.

хорошая идея кстати )) было бы очень здорово )

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

 

 

@@Luke сделай чтоб сервер будил устройства по "wake on lan"  

 

Правильно, устройство (клиент) должен будить сервер.

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Попробовал ссылку, вроде работает, обновляет телегид как обычно, минуты 2-е. Странно, ведь ранее не работало. Посмотрю что дальше будет.

 

 

Посмотрел, работает замечательно :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
clubbit

Кому нужен скрипт для скачки скачки распаковки, пишите в лс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...