Jump to content

Проблема с EPG


clubbit

Recommended Posts

Думаю он не будет против если вы что-то накодите :-)

Если только на выходных и то если жена будет в духе. :)

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech для виндовс думаю можно придумать типо такого на php (это просто мысль, а не рабочий вариант)

 

Используем библиотеку PclZip

 

  1. <?
  2. file_put_contents('temp/filename', file_get_contents('http://...'));
  3. require_once('pclzip.lib.php');
    $archive = new PclZip("archive.zip");
    if ($archive->extract() == 0) {
    die("Error : ".$archive->errorInfo(true));
    }
    ?>         в папку куда будет качаться архив поместить скрипт

 

ну и сделать чтоб исполнялся создать txt файл вставить туда

 

 @echo OFF

"C:\php\php.exe" script.php %* (пример)  

 

расширение поменять на bat

 

ну и добавить в планировщик.

 

P.S. Да простит меня админ что не по теме!!

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech для виндовс думаю можно придумать типо такого на php (это просто мысль, а не рабочий вариант)

 

Используем библиотеку PclZip

 

  1. <?
  2. file_put_contents('temp/filename', file_get_contents('http://...'));
  3. require_once('pclzip.lib.php');
    $archive = new PclZip("archive.zip");

    if ($archive->extract() == 0) {

    die("Error : ".$archive->errorInfo(true));

    }

    ?>         в папку куда будет качаться архив поместить скрипт

 

ну и сделать чтоб исполнялся создать txt файл вставить туда

 

 @echo OFF

"C:\php\php.exe" script.php %* (пример)  

 

расширение поменять на bat

 

ну и добавить в планировщик.

 

P.S. Да простит меня админ что не по теме!!

Почему не потеме, потеме потеме, мыж  не виноваты что серверная опция ТV не работает с архивами, а все варианты теле-гидов запакованы это уже давно стандарт, как и для m3u и еже сними, и подозреваю что не просто так запакованы, им я думаю телегидовцам, обидно аж кушать хочется. :)

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

@clubbit  Спасибо. Но я не понял ничего, поменять расширение это я ещё осилю. Я железячник. Основное-ТV Sat. IP TV почти не использую. Мне проще руками.

 

P.S.Подправил выше, ссылку на логотипы.

Edited by Nikolaech
Link to comment
Share on other sites

Версия 3.2.1.0 Linux

Поправили сопоставления конкретно по эдему, совпало почти все, правда я не заморачивался  со спортивными конями, футболами и всякими другими спортами и тп. Архивы по прежнему не распаковываем, только чистый xml.

Появились пиконы:

thumb.png

Правда тут не очень смотрятся:

thumb.png  

Но это мелочи, по крайней мере для меня.

Спасибо Luke!

feature request:

Luke есть ли возможность прикрутить функцию, удалить не нужный канал из списка каналов и из телегида? А то много мусора. 

И будет ли телегид распаковывать архивы zip gz в будущем? Ну хотя бы до того будущего, до которого я доживу, мне так еще лет сорок коротать по идее.   :)

thumb.png  thumb.png  

PS Luke если есть changelog на английском для будущих сборок, то было бы хорошо, можно сразу конкретно проверять то что исправили, и что возможно отвалилось.

 

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

кто как выводит информацию телегида? я например использую kodi пока не разобрался как выводить телегид. 

Link to comment
Share on other sites

кто как выводит информацию телегида? я например использую kodi пока не разобрался как выводить телегид. 

С коди проблем нет, там все по уму сделано. 

thumb.png  thumb.png

Вот и вся любовь и не надо костылей, ссылку и он сам все распакует насколько я помню. :)

ПС Да следующее окно логотипы каналов, просто указываем путь к папке, локально, удаленно как больше по душе, две ссылки на пиконы в теме.

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

не понял только )) каналы то беруться с emby-server? у меня стоит плагин для коди, и каналы транслирует ембу в коди, если я вас правильно понял то при установке этого плагина будет сопоставление?

Link to comment
Share on other sites

не понял только )) каналы то беруться с emby-server? у меня стоит плагин для коди, и каналы транслирует ембу в коди, если я вас правильно понял то при установке этого плагина будет сопоставление?

Ну при такой схеме, что отдаст вам emby то и получите. Я бы настроил как отельную службу непосредственно в коди.

ПС И вообще как по мне emby нужен коди как козе баян. Для него достаточно samba или ftp и он сам все умеет и возможностей у него куда больше чем у зажатого авторскими правами, интеллектуальной собственностью emby с нищим набором фишек и еще и за деньги. :)

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

evaxp  я как понял emby это дочка kodi, так то да я согласен с вами, но по функционалу лучше emby (для управления устройствами, т. е. если несколько устройств удобно управлять с одного места) почему использую именно коди? да плагинов дофига (погода, SIP-телф и так далее)

Link to comment
Share on other sites

evaxp  я как понял emby это дочка kodi, так то да я согласен с вами, но по функционалу лучше emby (для управления устройствами, т. е. если несколько устройств удобно управлять с одного места) почему использую именно коди? да плагинов дофига (погода, SIP-телф и так далее)

Я не знаю кто кому там робинович, но если бы коди поддерживал linux-server-nox с нормальной вебмордой, я бы думал секунды три и пока думал открывал бы терминал и писал apt-get install kodi. :)

Мне emby нужен только для телефона, у меня безлимит 4G megafon за три рубля в день по акции, по моему тарифу, и отличная зона покрытия в Санкт Петербурге и скорость больше чем у Nikolaech дома по проводу.

ПС Редко бываю дома, а жить хочется.

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

apt-get instal openvpn )) ну и слушай и смотри все что по dlna kodi раздает )))

Link to comment
Share on other sites

apt-get instal openvpn )) ну и слушай и смотри все что по dlna kodi раздает )))

Угу и батарейку в рюкзаке. :D

VPN у меня поднят, но использую его только что бы выходить в сеть в публичных WIFI и всяких других общественных богадельней, можно в купе сточкой доступа что бы например раздавать.  

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Windows 10  ES тоже обновился, до 3.2.1 сопоставление работает, иконки подгрузил. Спасибо @Luke 

 

@evaxp  @clubbit Вы обмолвились про VPN, может совместными усилиями откроете и наполните тему, например "Еmby извне" актуальным содержанием?

 

Вот например у меня лично это очень больная тема. Мой  Комп у провайдера за Nat-ом, как следствие порт не пробросить, либо белый IP либо платный VPN неизвестного происхождения. Причём может и не заработать (проверено)  Думаю на просторах СНГ тема очень актуальна.

Не Настаиваю причем категорично, но интерес есть.

Link to comment
Share on other sites

короче можно настроить впн по 80 порту )) я находил как то темку на хабре помойму, ну или посканить какие порты открыты )) мне кажется еще 21 и 22 открыты есть сервис типо no-ip )) 

Edited by clubbit
Link to comment
Share on other sites

Windows 10  ES тоже обновился, до 3.2.1 сопоставление работает, иконки подгрузил. Спасибо @Luke

 

@evaxp  @clubbit Вы обмолвились про VPN, может совместными усилиями откроете и наполните тему, например "Еmby извне" актуальным содержанием?

 

Вот например у меня лично это очень больная тема. Мой  Комп у провайдера за Nat-ом, как следствие порт не пробросить, либо белый IP либо платный VPN неизвестного происхождения. Причём может и не заработать (проверено)  Думаю на просторах СНГ тема очень актуальна.

Не Настаиваю причем категорично, но интерес есть.

Привет Nikolaech! :)

Ну если это про emby, то там все уже вроде изобрели. :)

Если про другое, то для собственного VPN нужен как минимум сервер, на котором он будет поднят. Или платный VPN известного происхождения, очень рекомендую, активно пользовался пока не было своего.

Link to comment
Share on other sites

evaxp надеюсь сервер не дома у тебя стоит? )))

Дома в маленьком туалете, что бы не гудел на всю хату и жена  не рычала, ну и там ему прохладно и сухо. Заодно стоит большой ИБП, который питает и бережет всю электронику дома. Там же куча фильтров для всякой воды и мой маленький мастерской, где можно покурить и что то к чему то припаять, ну и все остальное. :)

Edited by evaxp
Link to comment
Share on other sites

@  evaxp завидую белой завитью )ибо у меня старенький ноут на 2 ядерном поце с 2Гб памяти и 256 видео )

Link to comment
Share on other sites

@  evaxp завидую белой завитью )ибо у меня старенький ноут на 2 ядерном поце с 2Гб памяти и 256 видео )

Это наследие моей бывшей профессиональной деятельности в рамках инженера тестера для опытов. Но потом я ушел в монтажники слаботочный и не только сетей, а он так и прижился. :)

Link to comment
Share on other sites

evaxp ну емое да мы еще и коллеги )) я тоже работаю в сфере слаботочных сетей ) пожарка охранка видео скуд пож. тушение )) монтаж редко в основном пуско-наладка )))

Link to comment
Share on other sites

evaxp пуско-наладка )))

Я люблю что бы тяжело но быстро, деньги на бочку и всем спасибо все свободны. ПН-тягомотина! :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...